01.11.2017 06:29

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

WEB-bannerЗавтрак 1-4 класс

Файлы

Еженедельно для учащихся МАОУ СОШ  № 5 формируются витаминные столы с сезонными овощами и фруктами. Витамины укрепляют иммунитет, защищают организм и добавляют энергии!

В МАОУ СОШ №5 с 21 по 25 ноября прошла неделя "Школьного питания". Были проведены классные часы, посвященные здоровому питанию, режиму дня, а так же последствиям неправильного питания.

Работала школьная почта "Письмо нашему повару", где ребята могли написать о своих предпочтениях по улучшению школьного питания, а так же просто оставить благодарность нашему шеф повару Захарян У. А.

Ученики 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков. Школьная мед.сестра провела информационные пятиминутки о правильном питании.

Сведения о поставщиках пищевой продукции для организации школьного питания >>>

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ >>>

На основании закона  о здоровом и сбалансированном питании школьников в МАОУ СОШ №5 г.Туапсе в 2020-2021 учебном году организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов. Меню, составленное для всех учреждений Краснодарского края, прошло экспертное заключение в «Центре гигиены и эпидемиологии» в городе Краснодаре. Питание в столовой МАОУ СОШ № 5 будет организовано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. По вопросам организации школьного питания вы можете обратиться к ответственной по питанию Романцовой Ольге Николаевне (89184117847). Телефон горячей линии по питанию 2-89-62.

7 сентября 2021 года в школе была проведена дегустация блюд представителями родительской общественности (Баранчикова Е. В. 3В класс, Мушлян Ж. А. 1а класс, Воспенникова Т. Г. 1в класс). Родители попробовали презентованные блюда, выразили благодарность повару Захарян Ульяне Алексеевне, а так же обсудили возможное добавление блюд в школьное меню с учётом соблюдения норм пищевой ценности.

Работа комиссии по бракеражу готовой продукции в МАОУ СОШ № 5 г. Туапсе