ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

"Привет" от солдат СВО.🌟❤️🌟
Военнослужащие в зоне специальной военной операции получили рисунки и письма, которые дети готовили для них. Бойцы благодарят ребят за теплые послания и шлют фотопривет.
"Спасибо вам за такие красивые рисунки и искренние письма. Поверьте, они очень поддерживают нас здесь. Обещаем, что сделаем всё ради нашей Победы и обязательно вернемся домой!" - передают бойцы юным щедринцам.

Безопасности в сети интернет

1. Не пересылайте конфиденциальную информацию (номер банковской карты, ПИН-код, паспортные данные) через мессенджеры социальных сетей.

2. Если заходите в соцсеть или почту с чужого компьютера, не забудьте разлогиниться.

3. Выключайте Wi-Fi, когда им не пользуетесь.

4. Не доверяйте непроверенным Wi-Fi-соединениям, которые не запрашивают пароль.

5. Не заходите в онлайн-банки и другие важные сервисы через открытые Wi-Fi-сети в кафе или на улице. Воспользуйтесь мобильным интернетом.

6. Помните: банки, сервисы и магазины никогда не рассылают писем с просьбой перейти по ссылке, изменить свой пароль, ввести номер банковской карты и секретный код подтверждения или сообщить другие личные данные!

7. Отключите Сири на айфоне.

8. Заведите несколько адресов электронной почты: личная, рабочая и развлекательная (для подписок и сервисов).

9. Придумайте сложный пароль, для каждого ящика разный.

10. Везде, где это возможно, включите двухфакторную аутентификацию.

11. Регулярно меняйте пароли, обновляйте браузер и спам-фильтры.

12. Установите и обновляйте антивирусные программы.

Единый день дорожной безопасности

20 сентября в нашей школе прошел "Единый день дорожной безопасности", направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения. Старшеклассники из школьного совета провели информационные "минутки безопасности". Сотрудники Госавтоинпекции вместе с отрядом ЮИД напомнили ребятам о безопасном маршруте "дом-школа-дом", ребята повторили значение дорожных знаков, а также о необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток.

#НеделяБезопасности2023

Наша школа отметила "День физкультурника"

На Кубани завершился первый этап проекта «Билет в будущее»

В Историческом парке «Россия – моя история» завершился первый этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.

За два месяца работы выставки-практикума 4783 школьника Кубани получили не только информацию о востребованных профессиях в России, но и смогли принять участие в практических занятиях. Благодаря интерактивному формату выставки каждый ребёнок смог проявить себя и оценить свои личностные качества.

Выставка построена в формате игрового и познавательного квеста, решение которого позволяет школьникам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями и многообразием вариантов профессионального выбора.

Следующий этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» пройдёт осенью 2023 года и охватит более 15 тысяч школьников Краснодарского края. Особенностью второго этапа станет интенсивное посещение профессиональных проб на базе площадок партнёров проекта «Билет в будущее».

Ребята познакомятся с инновационными технологиями и актуальными тенденциями в области профессиональной ориентации, а также посетят практические занятия, целью которых станет увлечение и мотивация подрастающего поколения. Благодаря этому опыту школьники смогут получить глубокие знания в различных отраслях, что поможет им выбрать свой профессиональный путь в будущем и развить свой потенциал.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» и профессиональных проб является Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодар.

"Найди своё призвание!"

Стартовала  Всероссийская профориентационная неделя для школьников, организаторами выступили "Российское движение школьников" совместно с Корпорацией "Синегрия".
Профориентационная неделя в октябре  проводилась для обучающихся 8-11 классов.
В течение этого периода все участники получили необходимые методические материалы и домашние задания, а также смогли бесплатно воспользоваться онлайн сервисом. С его помощью школьники прошли комплекс тестирования для определения своих интересов и сильных сторон по результатам тестирования участники получили рекомендации по выбору сферы деятельности познакомились с актуальными предложениями на рынке труда и сформировали уникальный цифровой профиль интересов и навыков.