31.10.2017 11:52

ПРОФСОЮЗ

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации — добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название
Общероссийский Профсоюз образования

Цели: представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Работа

повышение уровня оплаты труда работников образования, совершенствование нормирования их труда. Правозащитная деятельность. Организация и проведение профессиональных конкурсов: ПНПО,  «Учитель года», «Лидер в образовании», «Лучшие школы России», «Студенческий Лидер». Обеспечение прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда и обучения. Защита социально-экономических прав и интересов студенчества. Международная деятельность. Внутрисоюзная деятельность.

Сегодня всем нам необходимо делать всё возможное для обеспечения условий для успешной работы, профессионального и личностного роста каждого работника образования, чтобы поистине подвижнический труд учителей всегда и везде оценивался по достоинству.

Районная территориальная организация

Бастракова Светлана Станиславовна

Основным направлением деятельности районной территориальной организации Профсоюза является защита социально-трудовых, экономических прав и профессиональных интересов работников сферы образования, социальных прав студентов.

Мы участвуем в: - реформировании и модернизации образования; - реализации приоритетного национального проекта «Образование»; - развитии социального партнерства в сфере образования на региональном, территориальном и локальном уровнях; - организации и проведении мониторингов, связанных с социально-трудовыми правами и профессиональными интересами работников; - обеспечении отдыха и оздоровления работников, обучающихся. Райсовет Профсоюза оказывает бесплатную юридическую, информационную и методическую помощь членам Профсоюза, представляет интересы членов Профсоюза в судебных органах. Без сомнения, все вместе, при активности каждого члена организации, каждого профсоюзного комитета, мы многое сумеем сделать.

Первичная Профсоюзная организация МАОУ СОШ №5

Председатель ПК – Пельтекьян Стелла Валентиновна

Члены ПК :

Абраамян М.В.

Ладыгин Е.И.

Коджешау Р.А.

Прокопенко О.В.

Леухина Л.А.

Ревизионная комиссия – Закарчевская Н.В.

Мы боремся за:

- достойную заработную плату работников образования и стипендию обучающихся;

- сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии педагогов;

- создание безопасных и благоприятных условий труда и обучения работников и студентов.