24.03.2021 13:09
2104

О ПРИЕМЕ В ШКОЛУ

Прием в десятые классы завершен

О ПРИЕМЕ В 10 КЛАСС

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского  от 24 декабря  2020 года № 3476 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае»,  на основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 30.11.2021 №47-13-27009/21 «Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году» в МАОУ СОШ№5 г.Туапсе  прием заявлений в 10 класс будет осуществляться с 08 по 13 августа 2022 года. (Процедура подачи заявления и процедура индивидуального отбора отражены в Положении « Об особенностях организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 5 г. Туапсе  для получения  среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в  2022 году» на сайте школы.)

В 2022- 2023 учебном году в МАОУ СОШ№5 следующие профили обучения - социально – педагогический  профиль. Профильные предметы - математика, экономика, право, физика;

- универсальный профиль. Профильные предметы - математика, обществознание.

Количество мест для обучения в 10 классе  -60.

Прием в первые классы завершен

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Прием документов производится в приемной образовательного учреждения.

Необходимые документы:

1. Заявление на имя директора (бланк у секретаря).

2. Свидетельство о рождении  - копия.

3. Паспорта родителей, копия 1,2 стр. и прописка.

4. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования); справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

5. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

6. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Копии сданных документов хранятся в школе.

Обращаем внимание, что необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления. Просьба  предоставлять документы в файле.

Информация о наборе в первые классы   МАОУ СОШ № 5 г.Туапсе  2022-2023 учебном году

Наименование ОУ

2022-2023 учебный год

учащихся

1

МАОУ СОШ № 5

г.Туапсе

5

140

Информация о наличии свободных мест в первых классах  МАОУ СОШ № 5 г.Туапсе в 2022-2023 учебном году

Наименование ОУ

2022-2023 учебный год

набрано

учащихся

1

МАОУ СОШ № 5

г.Туапсе

140

Учителя 1-ых классов в 2022-2023 учебном году

Горячая линия

Управление образования администрации  муниципального образования Туапсинский район доводит до Вашего сведения об открытии «горячей  телефонной линии» по оказанию помощи гражданам по вопросам обеспечения учебной литературой учащихся общеобразовательных учреждений Туапсинского района». Специалисты управления образования ответят на интересующие Вас вопросы по телефонам (86167) 2-82-73.

Территории, закрепленные за МАОУ СОШ № 5

Улицы: Богдана Хмельницкого (№ 1 – № 10), Вольная, Герцена, Маршала Жукова (нечетная с № 13 и до конца, четная с № 14 и до конца), Киселёва, Комсомольская, Короленко, Красина, Красная, Красный Урал, Красных командиров, Кронштадтская, Карла Маркса (с № 30 и до конца чётная и нечётная стороны), Леонида Кондратьева, Ленских Рабочих, Маяковского, Победы, Софьи Перовской, Спинова, Степана Разина, Урицкого, Чапаева, Щорса, Шапсугская, Шаумяна, Шмидта; площадь Ленина;

переулки: Красина, Сергея Лазо, Маяковского, Урицкого, Шмидта, Юный;

тупик Эстакадный.