28.07.2021 05:00

Какие документы необходимо представить при поступлении в Вашу школу?

Ответ:  при переводе обучающегося из другого образовательного учреждения

родители (законные представители) должны предоставить следующие документы: - личное дело обучающегося, - академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении; - заявление на имя директора школы; -

копию паспорта заявителя; - медицинскую карту; - прививочный сертификат; - прививочную карту (Ф-63); - ксерокопию медицинского полиса; - копию свидетельства о рождении ребёнка.

Какие иностранные языки изучаются в школе?

Ответ: в нашей школе учащиеся изучается 1 иностранный язык – английский язык как основной (со 2 класса).

На сколько периодов делится учебный год?

Ответ:  учебный год на I, II,III уровнях образования делится на 4 четверти.

Сколько учебных смен будет в 2021/2022 учебном году?

Ответ:  учебные занятия организуются в 2 смены.

Будут ли дети перемещаться по кабинетам?

Ответ:  за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам (за исключением предметов, требующих специального оборудования: физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Обязательна ли школьная форма в школе?

Ответ:  вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы.

Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Ответ: мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

Может ли ребёнок уходить один домой после уроков?

Ответ:  ответственность за здоровье ребёнка вне школы в не учебное время несут его родители. Школа обеспечивает безопасность учащихся во время их пребывания в учебном заведении. Перед началом занятий учителя принимают учеников у родителей “с рук на руки “, по окончанию уроков педагоги отдают детей начальной школы только их родителям или близким родственникам.

В каком случае школа может отказать в приёме?

Ответ: в приеме в образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Как заставить ребенка учиться?

Ответ: заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя, а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того,  чтобы у ребенка возник интерес к школе, рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей/ настоящей школьной жизни.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Ответ: независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

Обязательно ли ребёнок должен уметь читать и писать к 1 классу?

Ответ:  не обязательно. Умение складывать из слогов слова ещё не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в первом классе.