18-10-2018 17:25

«Выборы школьного лидера в СОШ № 5!»

15 октября в МАОУ СОШ № 5 прошло одно из главных мероприятий для каждого учащегося школы. В этот день все ученики школы имели право выбрать президента школы.
          Были выдвинуты четыре кандидата на должность лидера школы. Это: Бородина Полина Николаевна – ученица 10 «А» класса;  Болдырева Анна Дмитриевна – ученица 10 «А» класса;  Карпеченков Михаил Владимирович – ученик 10 «А» класса; Штохов Илья Евгеньевич – ученик 9 «А» класса. Четверо самых талантливых, активных и инициативных учеников школы.
          Учащиеся 9 – 11 классов проявили высокую заинтересованность к данному мероприятию. Многие ребята – старшеклассники изъявили желание выдвинуть собственную кандидатуру на данную должность в будущем учебном году.
В этом году в первом в своей жизни голосовании приняли участие самые юные старшеклассники – учащиеся 5 – тых классов. Для них это мероприятие было особенно волнительным, так как они в первый раз в жизни имели право выбора, имели возможность выразить своё мнение, отдать свой голос лучшему из лучших.
Не менее взволнованными были и наши кандидаты. Придя в избирательный участок, сделав свой выбор, они периодически интересовались о ходе проведения выборов, переживали.
        Для проведения выборов была назначена избирательная комиссия, в состав которой включили лучших учеников 9 «В» класса, в обязанности которых входило  качественное проведение выборов. Накануне дня выборов, агитационные кампании каждого кандидата проводили предвыборные дебаты для представления своего кандидата и его программы. Были созданные и вывешены агитационные плакаты и стенгазеты.
        В целом выборы прошли успешно! Не смотря на исход выборов, каждому участнику мы желаем удачи, успехов в дальнейшей работе на благо школы.