10.09.2018 14:08

День знаний в МАОУ СОШ № 5.

Вот и наступил один из самых грандиозных праздников страны – 1 сентября – День знаний. В этот день двери всех школ страны открыты для своих дорогих учеников. Учителя приготовили классные кабинеты к приходу детей.

В этот день педагоги и ученики волнуются одинаково. Так как это важный день для каждого обучающегося школы. Но самыми главными героями этого дня являются, конечно же, первоклассники. Те, кто в первый раз в своей жизни переступят порог школы, сделав тем самым большой шаг в мир знаний.

В МАОУ СОШ №5 имени Г. И. Щедрина города Туапсе принято праздновать этот день с большим размахом. На праздничную линейку были приглашены специальные гости: первый заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район Мазнинов Виталий Викторович и заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район Крапивина Ольга Викторовна, которые с поздравительной речью обратились к ученикам школы № 5. Первоклассникам пожелали успехов в учёбе, выпускникам – удачи в подготовке к экзаменам.

Так же на торжественной линейке с речью выступил и директор школы Иванников И. В., который  поздравил всех учеников, родителей и своих коллег с наступившим учебным годом.  Пожелал здоровья и терпения педагогам и родителям, первоклассникам – с первой школьной линейкой, пожелал достижения высот в учёбе всем ребятам.

Школьные организаторы сделали всё, чтобы этот праздник стал незабываемым для первоклассников. Так, при участии старшеклассников, организовали и провели занимательную сценку, использовав сказочных героев, Мальвину и Буратино.  По окончанию сценки, Мальвина и Буратино получили  ключ к миру знаний, который передали главному хранителю знаний школы, директору Иванникову И. В.

Отличились и первоклассники.  Не успев прийти в школу, они уже успели пережить своё первое выступление. Юные ученики прочитали стихотворения о школе, и школьной жизни. Конечно, они сильно волновались, но справились с задачей на отлично.

По окончанию линейки, одиннадцатиклассники, при помощи десятиклассников, проводили первоклассников на их первый урок, посвящённый 75 – летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков. Там, ребята послушали отрывок из истории о нашем Краснодарском  крае во времена Великой Отечественной Войны.

Торжественная линейка, посвящённая 1 сентября, прошла в СОШ № 5 на отлично. Ученики и родители ушли из школы наполненные впечатлениями и яркими эмоциями.