19.02.2018 14:07

День здоровья

С 12 по 16 февраля в МАОУ СОШ № 5 прошла неделя здоровья. Все учащиеся школы получали заряд бодрости и энергии от совместной зарядки с учителями.

В школьной библиотеке была оформлены выставка книг "Здоровым быть здорово", где ребята могли понакомиться с литературой о здоровом образе жизни.

Задать свои вопросы о различных заболеваниях, влиянию вредных веществ на организм, правильном питании учащиеся школы могли через "Почту здоровья". Ответы на все интересующие учащихся вопросы о здоровье были освещены в презентации о здоровом образе жизни, которую ребята обсудили на классных часах.

Был проведен флешмоб "Здоровым быть здорово", где ребята показали не только физическую подготовку, музыкальность, отношение к здоровому образу жизни, но и зарядили положительными эмоциями зрителей.

Среди учащихся 7-11 классов был проведен конкурс буклетов о здоровье. Победители конкурса: 1 место -7В класс, 2 место - 8А класс, 3 место - 11Б класс.