20.01.2020 17:42

Мероприятия Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Акция "Блокадный хлеб"Линейка, посвященная открытию года "Памяти и Славы"Линейка, посвященная открытию года "Памяти и Славы"Линейка, посвященная открытию года "Памяти и Славы"Линейка, посвященная открытию года "Памяти и Славы"Конференция для учащихся 9 классовКонференция для учащихся 9 классовУроки памяти в начальной школеУроки памяти в начальной школе

С 18 по 27 января  2020 года  в школе проходят мероприятия, посвященные  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Цель  проведения  уроков  и  мероприятий,  посвященных  Дню  полного освобождения  Ленинграда  от  фашистской  блокады:  формирование  патриотизма,  российской  идентичности  школьников,  чувства  гордости  за  свою  Родину  и  ее Вооружённые Силы, за наш народ и героические страницы истории  России на примере ратного, трудового и человеческого подвига защитников и населения Ленинграда.

Задачи  проведения  уроков  и  мероприятий,  посвященных  Дню  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:

1.  Способствовать  осмыслению  школьниками  роли,  места  и  характера Ленинградской битвы, ее влияния на ход событий Великой Отечественной войны.

2.  Способствовать  осмыслению  таких  духовно-нравственных  категорий,  как ратный и трудовой подвиг, героизм, самопожертвование, долг, честь, достоинство, память о павших, свобода и независимость Родины, национальное самосознание.

3.  На  примере  изучения  различных  аспектов  и  сюжетов  истории  обороны Ленинграда  в  годы  Великой  Отечественной  войны  показать  героические  модели поведения  людей  в  критической  ситуации,  способы  выживания,  проявления солидарности,  взаимовыручки,  взаимной  поддержки,  жертвенности  и  прочих  лучших человеческих качеств людей.